Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ютановская средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области»

школа-партнёр Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"



Вторник, 30.04.2024, 19:13 







309670, ул. Школьная, 1а с. Ютановка,
Волоконовский район,
Белгородская область
847(235)42297
New-utah@yandex.ru


  Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость 

Меню сайта





Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Директор школы


Жменя Александр Анатольевич, директор школы. Почетный работник общего образования РФ.
ЛАУРЕАТ Всероссийского конкурса "Директор школы - 2018".





ТОЧКА РОСТА

ПРОБА РЕГИСТРАЦИИ
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Электронный журнал


Перейти

Мониторинги

мониторинг КПМО


мониторинг ЭМОУ
Электронный мониторинг образовательных учреждений Белгородской области


Горячая линия по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ 8472482-83-54 работает с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 13.00

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Осенний лагерь
22:15
Осенний лагерь

 Оздоровительное учреждение оздоровительный лагерь «Радуга» функционировал на базе МБОУ «Ютановская СОШ» в период осенних каникул с 30 октября по 3 ноября 2017 года  с  организацией 2-х разового питания. Воспитательная работа в лагере осуществлялась в соответствии с  планом работы на каникулах.

30 октября 2017 года для 76 детей и подростков организована  Школа безопасности «Безопасность в школьном лагере и за его пределами», совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Шульговым О.А. Воспитанники рассмотрели вопросы безопасного поведения на дороге, в общественных местах.  С целью недопущения совершения правонарушений    в  осенний  период,  для  воспитанников   проводились просветительско-профилактические  беседы «Подростку о  законе».

Для отряда «Капельки» проведено воспитателем Соколовской Н.И. познавательно-развлекательное мероприятие «Осень золотая». Малыши отправились  в интересное путешествие по царству осени.  Осенний маршрут прошел  по станциям: " Поэтическая", " Пословицыно", "Огородная", "Песенная", "Загадкино", "Конкурсная". При подготовке к  мероприятию дети делали поделки из природного материала и "осенние" рисунки, которые были оформлены в выставку. Праздник получился весёлым, познавательным и увлекательным. Воспитанники расширили  представления об окружающем мире; о важных продуктах питания, как овощи и фрукты, урожай которых собирают осенью, закрепили знания о приметах осени.

 31 октября 2017 года  учащиеся приняли участие в спортивной встрече с учащимися МБОУ «Староивановская СОШ». 2 разновозрастных отряда соревновались в пионерболе  и волейболе. Староивановские малыши одержали победу в пионерболе, а в соревнованиях по  волейболу  победили старшие подростки из Ютановки. Товарищеская встреча способствовала сплочению воспитанников, придала силы, нацелила на новые удачные матчи.

 1 ноября младшие подростки посетили  школьный краеведческий музей МБОУ «В-Александровская СОШ». Узнали много интересного о прошлом нашего края. Впечатлила    воспитанников выставка различной ковки лошадей того времени, о которой  увлеченно рассказал заместитель директора Кравченко С.И.

 В период смены для учащихся функционировали спортивные секции: волейбол, футбол, шахматы, настольный теннис. ( педагоги: Шульгов О.А., Величко И.О., Иваненко В.А.)

       Учащиеся 9,11 классов  были включены в интеллектуальную деятельность,  практические занятия по подготовке к экзаменам, организованные  педагогами:  Темниковой И.Н., Лысенко Т.А.,  Болдоревой Н.С., Жменя А.А. по русскому языку, математике, физике.

1 ноября учитель истории Колесников А.И.  с целью воспитания чувства гражданственности провел исторический час  для старших подростков «России славные сыны», посвященный Дню народного единства.  Старшая вожатая Остахова Л.Л.  для отряда «Капельки» организовала просмотр презентации, видеофильма "Минин и Пожарский". Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала финальная хореографическая композиция «Моя любимая страна». Ребята познакомились с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

2 ноября 2017 года  в оздоровительном лагере «Радуга»  организован разговор у книжной выставки  «Откуда пошла земля русская?», посвященный Дню народного единства. (ответственные: педагог-библиотекарь Иваненко О.И.)  Дети узнали об истории российского государственного праздника, посвященного сплочению русского народа, проявили интерес к истории России, к истории своего родного края.   Ребята читали стихи, рисовали, приняли активное участие в викторине, исполнили гимн Российской Федерации.

Такие мероприятия целенаправленно воздействуют на эмоциональную сферу, формируют культурные и нравственные качества у детей, прививают чувство гордости и уважения к своей Родине.

 В течение лагерной смены осуществлялась подготовка к встрече  юбилея 50-летней деятельности школы: выпуск праздничной газеты, оформление стендов.

   

    

    

    

 

Просмотров: 429 | Добавил: yutanovka-soh | Рейтинг: 5.0/1